RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

​"Мотор Сич" собирается строить авиадвигатели в Китае

Украинское предприятие "Мотор Сич" планирует совместно с китайской Skyrizon построить завод в Китае для производства и обслуживания авиадвигателей.

Об этом в Favebook сообщил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

"Еще одна победа. Китайская Skyrizon и украинский "Мотор Сич" планируют построить завод в городе Чунцин (Центральная часть Китая), где будут производить и обслуживать авиадвигатели по украинским технологиям", сообщил Кубив.

По его словам, китайская компания планирует также инвестировать $250 млн в модернизацию украинских производственных и проектных мощностей "Мотор Сич".

Кубив также отметил, что другая компания этого же инвестора, телекоммуникационная Xinwei планирует к 2018 году установить 2300 базовых станций по всей Украине для обеспечения высокоскоростного интернет-покрытия.

Ранее появилась информация о том, что украинское предприятие "Мотор Сич" может поставлять двигатели для китайского тяжелого вертолета Advanced Heavy Lifter (AHL), разработка которого ведется при участии РФ.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", реконструкцию Шулявского путепровода в Киеве и строительство моста близ Кременчуга проведет Китайская корпорация дорог и мостов (CRBC).