RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Россия собирается направить свою руду на заводы ОРДЛО – РосСМИ

Российская "Северсталь" может переправить железную руду на Енакиевский и Алчевский металлургические заводы, которые в марте были захвачены террористическими группировками "ДНР" и "ЛНР".

Об этом пишет Коммерсант.

По данным издания, российское ОАО "РЖД" уже согласилось предоставить скидку в 25% на перевозку железорудного сырья по данному маршруту.

Сырье, как предполагает издание, будет доставляться со станции Череповец-2 на станцию Успенская в Ростовской области и со станции Костомукша-товарная на станцию Лиски в Воронежской области. Станция Череповец-2 обслуживает Череповецкий меткомбинат "Северстали". Успенская - пограничная станция между РФ и с той частью Донецкой области Украины, которая подконтрольна боевикам.

В ОРДЛО находятся Енакиевский и Макеевский металлургические заводы "Метинвеста" Рината Ахметова, а также Алчевский меткомбинат группы ИСД. Железорудное сырье требуется для работы Енакиевского завода и Алчевского комбината.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", президент Украины Петр Порошенко вынесет на рассмотрение СНБО вопрос о конфискации угля, добытого на оккупированном Донбассе.