RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Lauffer Group поставляет хлеб в пострадавшую от обстрелов Авдеевку

Несмотря на боевые действия, Lauffer Group продолжает регулярно поставлять хлеб в Авдеевку. При этом речь идет не только о продаже в розничной сети, но и о благотворительной помощи, заявил генеральный директор Lauffer Group Виталий Балыхин.

По его словам, в пострадавший от обстрелов террористами город по инициативе владельца компании А. Лещинского и фонда "Миротворец" регулярно направляются хлебобулочные и бакалейные изделия.

«Ежедневно в Авдеевке раздается около 100 буханок бесплатного хлеба Lauffer Group. Кроме того, предприятиями Lauffer Group из Одесской и Харьковской областей было направлено в качестве благотворительной помощи 200 кг муки, 100 кг сахара, 15 л подсолнечного масла, 56 кг сухарей-гренок, 10 мешков ванильной сушки. Начиная с 23 января в розничной сети Авдеевки было реализовано почти 10 тонн хлеба и 4 тонны хлебобулочных изделий», – заявил Балыхин, отметив что Lauffer Group на сегодняшний день остается единственным поставщиком хлебобулочной продукции в Авдеевку.

«Наша компания – единственная, кто поставляет хлеб в Авдеевку. Поэтому мы понимаем, что на нас лежит гораздо большая ответственность, чем обычно. Lauffer Group всегда оказывает благотворительную помощь, когда это необходимо. За последние годы мы отдавали около 10 тонн продукции в месяц на нужды военных, вынужденных переселенцев и других социально незащищенных слоев населения. Кроме того, Lauffer Group помогала в организации и обеспечении продуктами похорон сотрудника ГСЧС, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Авдеевке», – добавил Балыхин.