RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Гройсман заявил о срыве конкурса по приватизации ОПЗ

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о провале повторного конкурса по приватизации Одесского припортового завода, который должен был пройти 14 декабря.

Об этом он заявил на заседании Кабинета министров 7 декабря, передает "Интерфакс-Украина".

"Последний конкурс по приватизации ОПЗ показал, что институция (ФГИ) просто абсолютно неспособна эффективно провести приватизацию, неспособна управлять государственным имуществом", - сказал он.

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины назначил проведение конкурса по продаже 99,57% акций ПАО "Одесский припортовый завод" на 14 декабря 2016 года. Начальная цена пакета акций ФГИ установлена на уровне 5,16 млрд грн ($202,39 млн), шаг торгов – 150 млн грн.

Первая попытка приватизации ОПЗ, которая была намечена на 26 июля, провалилась из-за того, что ни один из претендентов не подал заявку на участие в конкурсе.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", компания "Укрнефтебурение", которую связывают с совладельцем группы "Приват" Игорем Коломойским, а также входящая в группу DCH харьковского бизнесмена Александра Ярославского кипрская Glenshee Holdings отказались от участия в конкурсе.