RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Альянс Новобуд" завершила строительство детского сада в Броварах и передала его городу

Компания "Альянс Новобуд", один из крупнейших застройщиков Киевского региона, завершила проект, который был реализован в рамках стратегии социальной ответственности перед громадой города Бровары.

Об этом говорится в сообщении компании.

31 октября местной власти Броваров руководство компании передало детский сад "Сказка", возведенный и полностью оборудованный за счет компании.

Общая площадь "Сказки" составляет около 2 тыс. кв. м. При ее строительстве и оснащении использовались передовые технологии и безопасные материалы. Объект рассчитан на шесть групп по 20 малышей, каждая из которых получит в распоряжение просторные и хорошо освещенные игровые и спальные комнаты. "Альянс Новобуд" добровольно взял на себя обязательства не просто спроектировать, построить и передать на баланс городу здание, но и полностью подготовить его к приему маленьких броварчан. Сегодня в "Сказке" уже есть все необходимое для этого - вплоть до мебели, посуды и постельного белья

Мэр города Игорь Сапожко так оценил вклад компании в развитие социальной инфраструктуры: "Сегодня мы являемся свидетелями того, что застройщик, действительно, вложил в объект всю душу, любовь и сделал все возможное, чтобы этот детский сад стал одним из лучших не только в Броварах, но и в Украине. Я очень признателен "Альянс Новобуд" за то, что сегодня при передаче мы получаем 100% укомплектованный объект, хотя в условиях договора этого не было». Городской голова поблагодарил строителей за то, что они делали все возможное чтобы сдать объект в срок и подчеркнул: "Мы признательны за ваше отношение в целом к принципу строительства. Я уверен, что это правильно - сначала строить инфраструктуру, дороги, стадионы, школы. Еще раз всем большое спасибо!".

В свою очередь, руководители "Альянс Новобуд" рассказали, почему уделили столько внимания "Сказке". "Садик - это как раз тот знаковый объект, за который мы испытываем чувство гордости. Нам очень хотелось, чтобы малыши для которых он строился, действительно, получили сказочное детство с нашей помощью, - сказал гостям церемонии открытия объекта директор компании-застройщика "Альянс Новобуд" Сергей Караванский. - Объем инвестиций составил около 25 млн. гривен. В итоге мы очень довольны результатом. Это именно то, что мы хотели подарить городу. Есть вещи, за которые профессионалам не стыдно. И хотим, чтобы город пользовался этим детским садиком, чтобы он приносил малышам радость и счастье".

А директор генподрядной организации "Алекса Групп" Юрий Мавродиев отметил, что: "Мы старались в полной мере реализовать идею компании "Альянс Новобуд" как заказчика строительства. Идею, которая заключалась в том, чтобы дети, приходя сюда, радовались. И чтобы они впоследствии с удовольствием вспоминали свое детство. Детский сад построен в виде замка, раскрашен в разные цвета. Так что его название - "Сказка" - не является случайным. Мы стремились к тому, чтобы это ощущалось в каждом элементе, который мы видим в данном садике. Кроме того, в строительстве мы постарались максимально использовать материалы украинских производителей. Но делали основной акцент на том, чтобы они были очень качественные и прослужили как можно дольше".

Детский сад "Сказка" сегодня передан на баланс города Бровары. А вдохновленная успехом проекта компания "Альянс Новобуд" уже приступила к проектированию нового социального объекта в Броварах.