RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стало известно о ЧП на газопроводе Путина в обход Украины

В России из-за нарушения электроснабжения приостановилась поставка газа.

Об этом сообщают росСМИ.

ЧП произошло в субботу, 17 ноября, около 06:00 по московскому времени (около 05:00 по киевскому времени). Вследствие этого временно приостановилась поставок газа по трубопроводу "Северный поток".

"В Грайфсвальде из-за сбоя в электроснабжении произошла приостановка поставок природного газа", - говорится в сообщении.

Отмечают, что после ЧП сразу приняли меры, и через некоторое время прием газа в сухопутные отводы от "Северного потока" возобновились в полном объеме.

Как сообщал "Апостроф", российский "Газпром" в январе-сентябре 2018 года поставил на неподконтрольные территории (НКТ) Донецкой и Луганской областей 1,7 млрд куб. м газа, что на 11,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года - 1,5 млрд куб. м и на 26,9% больше, чем за девять месяцев 2016 года - 1,3 млрд куб. м. Также цены на газ для украинцев будут повышены весной 2019 года, после завершения очередного отопительного сезона в Украине. Стало известно, что власти Украины "гасят" протестные настроения населения, смягчая требования для начисления субсидий после повышения цен на коммунальные услуги.