RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​"Газпром" ждет от Дании позитивного решения по газопроводу в обход Украины: названы сроки

"Газпром" ожидает получить разрешение на строительство газопровода "Северный поток-2" в водах Дании в третьем квартале текущего года.

Об этом говорится в отчетности российского монополиста.

"Разрешения на строительство газопровода Nord Stream 2 получены от Германии, Финляндии и Швеции; кроме того, получено одно из двух разрешений на строительство в России. Получение национальных разрешений на строительство по трассе газопровода в соответствующих органах Дании и России ожидается в третьем квартале 2018 года", - приводит выдержку из отчета "РИА Новости".

Ранее компания Nord Stream 2 – оператор газопровода "Северный поток-2" заявила о получении второго и последнего разрешения на строительство магистрали на территории РФ.

Проект "Северный поток-2" реализуется Москвой для снижения транзита газа через территорию Украины. "Газпром" уже получил все необходимые разрешения на строительство "Северного потока-2" от властей Германии, Финляндии и Швеции. Российскому монополисту также требуется получить разрешение на строительство от Дании, однако пока власти этой страны не спешат с решением.

Кроме того, власти Дании разработали законопроект, который даст правительству страны юридические основания заблокировать строительство газопровода "Северный поток-2" в своей исключительной экономической зоне.