RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Источник рассказал о планах власти резко повысить цену на газ и назвал цифры

"Нафтогаз Украины" планирует повысить цену на газ для предприятий на 50%. Вместе с тем, повышение цены как для промышленности, так и для населения, скорее всего, составит не более 5%.

Об этом "Апострофу" сообщил источник во фракции "Блок Петра Порошенко".

"В рамках сотрудничества с МВФ мы обязаны поднять цену на газ, сделать ее рыночной. Но пока мы не пришли к окончательному решению, на сколько именно. В то же время в "Нафтогазе" хотят, чтобы цена на газ выросла на 50%", - сказал собеседник издания.

Он также добавил, что в Кабинете министров еще не приняли решение о повышении. "В любом случае цена поднимется максимум на 5%, в том числе и для населения", - заверяет источник.

В окружении премьер-министра Украины Владимира Гройсмана "Апострофу" подтвердили переговоры с МВФ относительно стоимости газа для украинцев. В Кабмине подумывают о повышении с нового отопительного сезона. На сколько именно может подорожать газ, не уточняется.

Как известно, 12 февраля в Киев прибудет миссия МВФ. По информации, "Апострофа" она планирует провести консультации с представителями украинской власти относительно требований для получения очередного транша кредита.

В продолжение темы читайте материал "Апострофа" Газ для украинцев подорожает в этом году: названы реальные цифры.