RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

​В России могут обесточить объекты Минобороны из-за долгов

Российское ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК), являющееся поставщиком электроэнергии для объектов в ряде регионов на востоке России, может отключить от энергоснабжения объекты Минобороны РФ.

Об этом сообщает пресс-служба ДЭК.

Причиной такого решения могут стать долги Центрального жилищно-коммунального управления (ФГБУ «ЦЖКУ», входит в структуру Минобороны) за предоставленные услуги. Сумма долга на сегодняшний день достигла 519 млн рублей.

Отмечается, что управление прекратило выплаты в пользу ДЭК с началом отопительного сезона.

"Третий месяц энергетики Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и ЕАО "кредитуют" военных, обеспечивая их объекты электричеством", - говорится в сообщении на сайте энергокомпании.

В компании отметили, что неоднократно обращали внимание руководителей ЦЖКУ на долги, но никаких гарантий оплаты предприятие так и представило.

"В целях защиты интересов своих клиентов мы рассматриваем возможность введения ограничений на объекты предприятия", - подчеркнули в ДЭК.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в России резко выросло число банкротов, у жителей страны не хватает денег на услуги адвокатов для признания судом их неплатежеспособности.