RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Оккупированный Луганск останется без воды: названа причина

Компания "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО) заявило о намерении 6 ноября обесточить насосную станции Попаснянского водоканала, обеспечивающую водой жителей оккупированных районов Луганской области, в том числе город Луганск.

Об этом в своем блоге на "Цензор.нет" сообщил гендиректор ЛЭО Владимир Грицай.

"Причиной обесточивания является долг водоканала, который по состоянию на 6 ноября составляет почти 157 млн грн (156 млн 965 тыс. грн) и постоянно растет", - сообщил Грицай.

Он отметил, что долг сформирован в основном так называемой ЛНР, поскольку 90% воды, перекачиваемой водоканалом, поставляется на оккупированные территории.

При этом, по словам Грицая, оккупанты продолжают накапливать долги за воду. Так, в октябре водоканал употребил электроэнергии на 9,16 млн грн, а оплатил - только 7,81 млн грн, сетует представитель ЛЭО.

Компания "Луганское энергетическое объединение" входит в холдинг "Энергетический стандарт" бизнесмена Константина Григоришина. На сегодняшний день компания зарегистрирована на оккупированной территории Украины. Руководство компании отказывается провести перерегистрацию компании.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в апреле ЛЭО прекратило поставки электроэнергии на оккупированные территории Луганской области.