RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Украину посетит вице-президент Еврокомиссии Шефчович

В Киев 15 сентября с рабочим визитом прибудет вице-президент Европейской комиссии (ЕК) по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович (Maroš Šefčovič).

Об этом сообщает представительство Евросоюза в Украине.

В сообщении отмечается, что вице-президент ЕК на открытии 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) выступит с речью о геополитических аспектах энергетической политики.

"Вице-президент хотел бы обсудить вопрос прогресса реформ в энергетическом секторе, реформ "Нафтогаза" и транспортировки газа. Среди его целей также поиск путей дальнейшего развития сотрудничества между ЕС и Украиной в контексте Энергетического Союза", - говорится в сообщении.

В ходе визита Шевчович намерен провести встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, вице-премьерами Геннадием Зубко и Владимиром Кистионом, министром энергетики Игорем Насаликом, главой МИД Павлом Климкиным, а также членами комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым.

Ранее Шевчович заявил о том, что Еврокомиссия призывает Украину и Россию к возобновлению переговоров по транзиту природного газа после завершения Стокгольмского арбитража.