RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​ОПЕК приняла важное решение по добыче нефти

ОПЕК, а также не входящие в него страны, в том числе Россия, решили продлить действие соглашения о сокращении добычи нефти еще на девять месяцев, до марта 2018 года.

Об этом пишет Reuters.

ОПЕК согласилась сохранить объем сокращения на текущем уровне - примерно 1,2 млн баррелей в сутки в течение девяти месяцев, сказал министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук.

Таким образом страны-экспортеры стремятся побороть глобальный переизбыток сырой нефти, который привел к масштабному падению цен на сырье и, как следствие, сокращению нефтяных доходов стран-экспортеров в последние три года.

Как отмечает издание, сокращение добычи нефти, которое в прошлом году поддержал ряд нефтедобывающих стран, привело к повышению цен на нефть до отметки выше $50. Это положительно отразилось на странах-производителях, чьи доходы в значительной мере зависят от доходов от энергоресурсов.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее эксперты международной консалтинговой компании Wood Mackenzie обнародовали прогноз нефтяных цен в случае продления сделки по сокращению добычи.