RU  UA

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​Отключение света в ОРЛО: террористы заявили о возобновлении электроснабжения

Подача электроэнергии с подконтрольных Украине территорий в оккупированный Луганск была прекращена в ночь на 25 апреля, однако террористам удалось возобновить электроснабжение большей части захваченных ими районов.

Об этом сообщает подконтрольное террористам СМИ.

При этом боевики уверяют, что в большинстве населенных пунктов подача электроэнергии потребителям не прерывалась, некоторое время были обесточены только города Алчевск и Перевальск.

Электроснабжение ОРЛО в настоящее время может осуществляться с восточного направления. Как отмечает российский пропагандистский телеканал "Звезда", оккупированные территории Донецкой и Луганской областей получают электроэнергию не только с подконтрольных украинскому правительству территорий, но и из РФ.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее гендиректор Луганского энергетического объединения (ЛЭО) Владимир Грицай заявил, что с 25 апреля компания прекращает поставки электроэнергии на оккупированные территории Луганской области.

В свою очередь представители террористической группировки "ЛНР" заявили, что не останутся без электроснабжения в случае прекращения поставок электричества с украинской стороны.