RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

​Приднепровская и Трипольская ТЭС приостановили работу из-за проблем с углем

Приднепровская ТЭС (ПАО "ДТЭК Днипроэнерго") и Трипольская ТЭС (ПАО "Центрэнерго") приостановили работу для накопления угля антрацитовой группы.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По данным ГП "Энергорынок", 4 апреля на каждой из этих станций работало только по одному из блоков. В компании также напомнили, что с 21 марта также приостановлена работа Славянской ТЭС (ПАО "Донбассэнерго").

По данным пресс-службы энергохолдинга "ДТЭК", по состоянию на утро среды на складе Приднепровской ТЭС находится около 30 тыс. тонн угля. Этот показатель является минимально необходимым резервным запасом топлива. В компании также отметили, что в случае возникновения внештатной ситуации в ОЭС Украины станция включится в работу по команде диспетчера энергосистемы.

Период вынужденного простоя Приднепровской ТЭС будет использован для накопления угля к началу летнего пика нагрузок в энергосистеме, а также для выполнения ремонтных работ на электростанции.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в конце февраля Мироновская ТЭС приостановила работу из-за технической неисправности одного из котлов и низких запасов угля на складах ТЭС.