RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Цены на нефть ждет обвал, если ОПЕК не примет решение по добыче

Неспособность стран ОПЕК принять решение о сокращении уровня добычи нефти на встрече 30 ноября в Вене приведет к обвалу нефтяных цен.

Об этом предупреждают эксперты сырьевого рынка, передает "Интерфакс".

"Цены, вероятно, упадут ниже $40 за баррель", - заявил сырьевой аналитик Saxo Bank Оле Хансен, комментируя возможность отсутствия решения о сокращении нефтедобычи по итогам встречи ОПЕК.

"Все стороны понимают, что провал соглашения приведет к быстрому падению цен в район $30 за баррель", - согласился аналитик OM Financial Стюарт Айв.

При этом, если страны картеля все же смогут договориться о сокращении производства сырья, нефтяные цены, скорее всего, в течение нескольких дней повысятся на $5 за баррель.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", странам ОПЕК неожиданно для многих удалось договориться о сокращении добычи нефти во время неформальной встречи 28 сентября в Алжире. Министры нефти стран, входящих в ОПЕК, должны финализировать соглашение по ограничению добычи на встрече 30 ноября. Однако на сегодня нет уверенности, что страны ОПЕК смогут договориться по квотам в рамках сокращения нефтедобычи, в связи с чем, цены на нефть снижаются.