RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Украинцам будут компенсировать некачественные услуги по электроснабжению

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), предоставит потребителям возможность получать компенсацию в случае нарушения со стороны энергокомпаний качества услуги электроснабжения.

Соответствующее решение было принято на очередном заседании комиссии, передает УНИАН.

Сообщается, что регулятор своим решением регламентировал качество услуги электроснабжения, в случае отклонения от установленных стандартов потребители смогут требовать компенсацию от энергокомпаний.

Согласно документу, потребителям для получения компенсации необходимо будет заполнить заявку, в которой будет указываться сумма компенсации и нарушения компании-поставщика.

Как отметили в НКРЭКУ, начисление компенсации будет осуществляться путем уменьшения счетов за электроснабжение за следующий месяц. К тем энергокомпаниям, которые не будут компенсировать своим клиентам нарушения, будут применяться санкции.

Ожидается, что получать компенсации потребители смогут с 1 ноября 2016 года, после регистрации документа Министерством юстиции Украины.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", НКРЭКУ снизила тарифы на отопление и горячую воду для потребителей ООО "Евро-Реконструкция", которое эксплуатирует Дарницкую ТЭЦ в Киеве.