RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Кабмин снизил социальную норму потребления газа для отопления

Кабинет Министров снизил норму потребления природного газа для индивидуального отопления, которая используется для начисления жилищной субсидии.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №317 от 27 апреля 2016 года, текст которого размещен на правительственном веб-портале.

Постановлением внесены изменения в нормы потребления природного газа для индивидуального отопления с 7 куб. м до 5,5 куб. м на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц отопительного периода.

Кроме того, постановлением внесены изменения в корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов электрической энергии и газа на нужды отопления, а также установлены отдельные корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов тепловой энергии на отопление.

Пересмотр социальных нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг для предоставления льгот и субсидий был осуществлен по результатам анализа предоставления субсидий за прошлый отопительный период.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", правительство ожидает, что количество людей, которые будут получать субсидии в связи с ростом тарифов на газ, увеличится на 1,5 млн.