RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Специалисты из Германии построят современный экологичный курорт Fischerdorf в Одесской области

Немецкая компания c опытом в строительстве курортных комплексов в Европе, объявила о намерении создать неподалеку от города Вилково рекреационный комплекс с аквафермой. Проект получил название Fischerdorf, что означает "Рыбацкая деревня".

Комплекс будет располагаться в экологически чистом месте – на песчаной косе между озером Сасык и Жебриянской бухтой Черного моря. Удачное расположение комплекса и дельта Дуная неподалеку создадут посетителям уникальные возможности для любителей рыбалки.

Создатели проекта приняли решение построить комплекс исключительно из экологичных материалов с целью сохранить природные достоинства местности – рядом расположены несколько заповедников. Сооружения в комплексе для большего комфорта будут иметь технологичную модульную планировку.

"Наши архитекторы, инженеры и дизайнеры разработали для проекта рациональную планировку, которая делает каждый модуль по-немецки практичным и универсальным, как швейцарский нож", - сообщают авторы проекта.

Также создатели обещают обеспечить развитую инфраструктуру для комплекса, что особенно важно, учитывая отдаленность населенных пунктов. Отмечается, что по отремонтированной трассе Одесса-Рени, до Fischerdorf можно будет добраться из Одессы всего за 2-2,5 часа.

Помимо рыбалки отдыхающие будут иметь возможность заняться экологическим туризмом на прилегающих территориях, и получат доступ к девственно-чистому морскому пляжу.

"Море, песок, на котором видны только следы чаек, дельфины, которые то и дело подплывают на расстояние 30-50 метров от берега", - отмечают инвесторы Fischerdorf для будущих клиентов.

Кроме того, в непосредственной близости от комплекса расположен старинный город Вилково, а вокруг – Бессарабская степь с разбросанными по ней частными винодельнями и сыроварнями.

Предварительно стоимость проекта инвесторы оценили в 5 миллионов евро.