RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​В Украине закрыли коррупционное дело против одиозного экс-соратника Януковича

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) закрыли уголовное производство по факту незаконного обогащения экс-заместителя главы администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Портнова,

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" рассказал источник в антикоррупционных органах.

"Уголовное производство в отношении Портнова по статье "незаконное обогащение" закрыто на основании признания этой статьи неконституционной", - рассказал собеседник агентства.

По информации СМИ, 20 февраля Печерский районный суд Киева установил для Генеральной прокуратуры Украины срок в один месяц для завершения расследования уголовных производств в отношении Портнова. Однако Генпрокуратура отказалась закрыть все дела до 20 марта.

Речь идет об уголовных производствах по факту возможного незаконного обогащения, а также по факту угрозы со стороны Портнова в адрес бывшего народного депутата Инны Богословской.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", экс-руководители госкомпании Укрспецэкспорт в течение 2010-2012 годов завладели $23,87 млн (примерно 190 млн грн по тогдашнему курсу НБУ), им сообщено о подозрении.