RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Миссия МВФ посетит Раду: какие законопроекты планируется обсудить с кредитором

На этой неделе представители Международного валютного фонда (МВФ) будут обсуждать с народными депутатами ряд финансовых законопроектов.

Об этом сообщил первый заместитель главы комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, народный депутат Михаил Довбенко.

По словам парламентария, наибольшее внимание будет привлечено к проекту закона №2413-я о консолидации функций по поводу госрегулирования рынков финансовых услуг.

"Наибольшее внимание (МВФ, - ред.) в нашей дискуссии будет привлечено к законопроекту №2413-а "Об изменениях в некоторые законодательные акты Украины по консолидации функций по государственному урегулированию рынков финансовых услуг". Также это проект закона №2456-Д по совершенствованию прав потребителей финансовых услуг", - сообщил Довбенко.

Нардеп подчеркнул важность того, что в повестку дня включен законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о защите инвесторов от злоупотреблений на рынках капитала".

"Я убежден, что мы проголосуем за эти законопроекты и достойно выполним взятые на себя обязательства перед международными организациями и донорами", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Международный валютный фонд не видит значительных изменений уровня коррупции в Украине. Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман на инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве.