RU  UA

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​Кабмин заинтриговал украинцев новыми пенсиями: названы цифры

С 1 марта 2019 года пенсии вырастут на 17-20% и "осовременятся".

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает правительственный портал.

Розенко сделал заявление о том, что размер пенсии с 1 марта 2019 года вырастет на 17-20%, а также сообщил об автоматическом режиме перечисления пенсий начиная с этого года.

"Это одна из главных позиций реформы, которая была введена. Теперь, несмотря ни на что, в марте месяце, ежегодно 1 марта, будет проводиться осовременивание пенсионных выплат. Впервые за последние 5-7 лет мы пришли к такому процессу, когда можем гарантировать осовременивание пенсий всем категориям граждан", – отметил вице-премьер Розенко.

Вице-премьер-министр добавил, что много лет в Украине вообще не проводили перерасчет пенсий.

"Последнее осовременивание произошло в октябре 2017 года. Но надо вспомнить, что до этого момента 7 лет не было ни одного пересчета и осовременивание пенсий", – добавил Павел Розенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине с 1 марта должны вырасти пенсионные выплаты. При чем, речь идет не только об индексации, о которой сообщал министр социальной политики.

Как сообщал "Апостроф", в результате масштабной верификации социальных выплат, инициированной украинским правительством, пенсий могут лишиться до 3,5 млн человек.