RU  UA

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

​Стало известно, почему засекречен санкционный список против РФ

Заместитель министра по вопросам внутренне перемещенных лиц и временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука рассказал, почему не был обнародован список юридических и физических лиц России, в отношении которых в декабре ввели санкции.

Об этом сообщает "112 Украина".

По словам Туки, будет обнародован перечень или нет - зависит от решения СНБО.

Он объяснил, что существуют два пункта ст. 9 закона "О доступе к публичной информации", которыми предусмотрено неразглашение определенной информации.

"Это, в частности, информация, содержащаяся в документах субъектов властных полномочий, составляющих внутриведомственную служебную корреспонденцию, докладные записки, рекомендации, если они связаны с разработкой направления деятельности учреждения или осуществлением контрольных, надзорных, правительственных функций органами государственной власти", - утверждает замминистра.

Кроме того, согласно второму пункту, не подлежит разглашению информация, собранная в процессе оперативно-розыскной контрразведывательной деятельности в сфере обороны страны, которая не отнесена к государственной тайне.

По словам Туки, именно исходя из этих пунктов, на предложение министерства наложен соответствующий гриф, а вся информация во время сбора, анализа и представления шифруется, чтобы избежать последствий преждевременных действий субъектов.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", санкции США перекрыли поставки из Америки и Японии материалов для композитного крыла самолета российского самолета МС-21, что поставило разработку под угрозу.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаФинансы
Теги: