RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Появился прогноз по курсу доллара до конца года

Большинство экспертов уверены, что нынешняя ситуация на валютном рынке сохранится, и курс доллара к гривне существенно не изменится до конца декабря.

Об этом пишет "Обозреватель".

"На ближайшую неделю мы ожидаем, что курс доллара к гривне стабилизируется вблизи нынешних уровней. Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 27,7-27,8 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 27,8/28,1 грн", – прогнозирует старший аналитик "Альпари" Вадим Иосуб.

С прогнозом также соглашается и финансовый аналитик Егор Комов. По его оценкам, через несколько дней стоимость доллара может опустится до 27,7 грн/$, а под конец грядущей недели закрепиться в коридоре 27,7-27,8 грн/$.

"Следующая неделя не обещает никаких значительных скачков и перемен. Думаю, что экспортеры вполне могут обеспечить тот спрос, который сейчас наблюдается. Более того, особых девальвационных явлений, которые могли бы проявится в ближайшую неделю, нет", – прогнозирует эксперт.

В то же время Владимир Мазуренко предполагает, что психологическая отметка в 28 грн/$, вероятно, будет преодолена на межбанке к концу году. При этом стоимость валюты вплотную, считает эксперт, приблизится к этой отметки к концу следующей недели.

Как сообщал "Апостроф",