RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​В Китае представили первый в мире гибкий смартфон: опубликовано видео

Китайская компания Rouyu Technology пре первый в мире складной смартфон FlexPai с гибким дисплеем.

Об этом сообщает GSMArena.

Складной смартфон - это первое устройство, построенное на 7-нм чипсете Qualcomm Snapdragon 8150, который пока не был представлен официально. Гаджет, по сути, является планшетом с 7,8-дюймовым AMOLED-экраном, который сгибается пополам, образуя аппарат уже с двумя 4-дюймовыми экранами.

Сообщается, что FlexPai имеет толщину всего 7,6 мм в разложенном виде. В устройстве предусмотрен шарнирный механизм, который рассчитан на 200 тыс. сгибаний.

По словам производителя, экран прошёл более сотни тестов на прочность, падение, изгиб и растяжение. На тыльной стороне смартфона (если рассматривать его в сложенном виде) расположена двойная камера с модулями на 16 Мп с широкоугольным объективом и 20 Мп с телеобъективом.

Смартфон оборудован процессором Snapdragon 8150. Базовая конфигурация включает 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флеш-накопителя. Другие варианты предусматривают 8 / 256 ГБ и 8 / 512 ГБ памяти.

Стоимость FlexPai стартует с $1 тыс. 290 за базовую версию. В топовой конфигурации смартфон обойдётся примерно в $1,86 тыс.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", компания Hyperloop Transportation Technologies Inc презентовала свою первую полномасштабную пассажирскую капсулу.