RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​ПриватБанк пустит с молотка часть своих активов по всей Украине

Украинский государственный ПриватБанк объявил конкурс по отбору международных и украинских компаний, которые займутся привлечением потенциальных инвесторов для продажи ряда крупных объектов, находящихся на балансе банка.

Об этом сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Согласно сообщению, банк планирует предложить инвесторам свою долю в горнолыжном курорте "Буковель", гостиницу "Radisson Blu Resort Буковель", футбольный стадион и тренировочную базу в Днепре.

Также Приватбанк выставит на продажу столичный отель "Мир" и торгово-развлекательный комплекс "Приозерный" в Днипре.

"Привлечение консалтинговых компаний позволит обеспечить прозрачные и понятные инвесторам условия продажи объектов, а также обеспечить реализацию собственности банка не ниже оценочной стоимости, определенной по результатам оценки независимыми субъектами оценочной деятельности", - говорится в сообщении банка.

К участию в конкурсе банк приглашает украинские и международные компании с опытом предоставления консалтинговых услуг по продаже активов на украинском рынке и успешными продажами таких объектов в Украине и за рубежом, сообщает пресс-служба Приватбанка.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Кабинет министров Украины обнародовал стратегию развития государственного ПриватБанка до 2022 года. Согласно оценкам правительства, стоимость ПриватБанка в 2022 году может находиться в диапазоне 40-65 млрд гривен.