RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Принято важное решение для улучшения бизнес-климата в Украине: подробности

Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект, предусматривающий внедрение механизма "единого окна" и оптимизацию контрольных процедур на таможне.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Соответствующий закон "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законы Украины относительно внедрения механизма "единого окна" и оптимизации осуществления контрольных процедур при перемещении товаров через таможенную границу Украины" был принят Верховной Радой в июле 2018 года.

Закон вносит изменения в Таможенный кодекс Украины и ряд законов в части упрощения нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности

Документ предполагает подачу к таможенному оформлению разрешительных документов в электронной форме. Он является одним из 35 проектов законов, определенных как необходимые для улучшения бизнес-климата и экономического роста в стране.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее Министерство финансов разработало проект постановления Кабмина, призванный оптимизировать действующее законодательство в сфере контроля и таможенного оформления товаров.