RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Стали известны имена друзей Путина, активы которых заморозят в Британии

После обнародованных фактов об отравлении Скрипалей агентами Кремля, в Великобритании могут принять решение о конфискации британских активов десятков российских олигархов.

Об этом сообщает пишет издание The Daily Mail.

В числе россиян, которые, по оценкам автора, могут столкнуться с преследованиями, – Игорь Шувалов, Андрей Якунин, Роман Абрамович, Олег Дерипаска и Эльсина Хайрова.

"По словам источника в Уайтхолле, в ближайшие месяцы Национальное агентство по борьбе с преступностью может принять меры в отношении более чем 100 иностранцев по запросам относительно имущества необъясненного происхождения. Большинство из них, надо понимать, россияне", – говорится в материале.

В рамках запросов иностранцы, подозреваемые в связях с коррупцией или организованной преступностью за рубежом, должны показать в суде, за счет чего финансировались их недвижимость и активы в Британии.

Генеральный прокурор Джеффри Кокс сообщил в Палате общин, что в ближайшие месяцы будет издано "значительное количество" запросов относительно имущества необъясненного происхождения.

Также, согласно сообщению, официальные лица уже проводят проверки всех виз Tier 1, которые позволяют жить в Великобритании иностранным гражданам, инвестирующим не менее 2 млн фунтов стерлингов.

Как сообщал "Апостроф", по словам экспертов, в ответ на санкции, введенные из-за покушения на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, Россия вполне может решиться на демонстрацию военной силы по отношению к Великобритании.