RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Российский рубль нащупал новое дно

Курс российского рубля к американскому доллару опустился на 1,4% (98 копеек), до 69,1 рублей/1$ к закрытию предыдущих торгов – минимума с апреля 2016 года.

Об этом пишут "Ведомости".

К 13.05 по Киеву доллар торговался у отметки 68,98 рублей/1$, евро – 79,7 рублей. Европейская валюта достигала отметки 79,77 рублей (+87 копеек, или 1,1%).

Курс российского рубля неуклонно снижается с начала августа, когда администрация президента США объявила о введении новых санкции в отношении России в связи с отравлением российского экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери боевым отравляющим веществом "Новичок" в британском Солсбери.

Первый пакет санкций, введенный в действие 22 августа, включает запрет на экспорт в Россию некоторых товаров двойного назначения, которые могут использоваться в военной промышленности. Второй пакет, который пока под вопросом, может включать в себя запрет на полеты в США государственной авиакомпании "Аэрофлот", а также понижение уровня дипломатических отношений.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее в Конгрессе США представили законопроект, предусматривающий введение обязательных санкций в рамках действующего законодательства, а также дополнительных санкций в отношении России.