RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​На Германию подали в суд за нарушение энергетических норм ЕС

Европейская комиссия подала в суд ЕС иск к Германии, обвинив ее в неполном исполнении норм третьего энергетического пакета.

Об этом говорится в пресс-релизе Еврокомиссии.

Еврокомиссия считает, что Германия не надлежащим образом исполняет директивы по электроэнергии и газу, которые являются составными частями третьего энергопакета. Ведомство указывает, что правительство страны не обеспечило независимость национального регулятора, отвечающего за утверждение тарифов на энергоносители.

"Регулирующий орган не пользуется полным усмотрением при установлении сетевых тарифов и других условий доступа к сетям и балансирующим услугам, поскольку многие элементы для установления этих тарифов и условий в значительной степени определяются подробными правилами принятой федеральным правительством", - говорится в сообщении Еврокомиссии.

Комиссия также подала в суд на Венгрию в связи с тем, что законодательство этой страны исключает определенные виды расходов из расчета тарифов на электроэнергию и газ.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее Польша потребовала от Евросоюза ускорить процесс внесения изменений в газовую директиву ЕС, распространив тем самым нормы внутреннего рынка ЕС на новые транснациональные газопроводы, в частности, активно продвигаемый Россией "Северный поток-2".