RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Новация украинских властей с кассовыми аппаратами: названы главные проблемы

Инициатива украинского правительства, направленная на использование планшетов и смартфонов в качестве регистраторов расчетных операций, может в ходе своей реализации столкнуться с рядом проблем.

Об этом "Апостроф. Экономика" рассказала консультант Киевского центра поддержки и развития бизнеса Александра Томашевская.

Эксперт считает, что представители бизнеса могут в большинстве своем отказаться от установки на свои устройства необходимого для расчетов программного обеспечения, опасаясь получения правоохранителями доступа к их устройствам.

Еще одной проблемой, по ее словам, могут стать сбои в программном обеспечении или на серверах, ответственность за которые в итоге будут нести предприниматели.

"Вы будете думать, что вы все выполнили по закону, а потом придет информация, что был сбой на сервере, и ваших данных нет", - подчеркнула эксперт, добавив, что штрафы за неуплату в таком случае будут платить предприниматели.

Подробнее читайте в материале "Апостроф. Экономика" - Кассовые аппараты уберут, штрафы останутся: украинскому бизнесу готовят "революцию"