RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​В Киеве может подорожать проезд: появился прогноз по новым ценам

Стоимость проезда в наземном общественном транспорте Киева будет повышена до конца 2018 года, однако не исключено, что это повышение будет не таким существенным, как это было заявлено.

Об этом рассказали опрошенные "Апостроф. Экономика" эксперты.

Напомним, что ранее СМИ сообщили о возможном повышении стоимости проезда в наземном коммунальном транспорте Киева до 8 гривен с 15 июля 2018 года.

Директор программы "Инфраструктура будущего" аналитического центра "Украинский институт будущего", бывший первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер уверен, что избежать повышения тарифов не удастся.

"Я думаю, что в этом году повышаться тарифы будут", - сказал эксперт, не уточнив при этом размер и ориентировочные сроки такого повышения.

Эксперт общественной компании "Европатруль" Вячеслав Коновалов считает, что повышение стоимости проезда произойдет, однако не вдвое, как об этом сообщалось.

"Нас пугают: сейчас транспорт остановится, надо срочно в два раза повышать тариф, мы сейчас закупим транспорт и улучшим сервис. Что мы имеем в итоге? Повышают в среднем (тариф) на гривну-полторы-две, все вздохнули с облегчением – хоть не в два раза", - отметил он.

По мнению бывшего заместителя министра инфраструктуры Александра Кавы, в настоящее время может идти речь о политической игре.

"Возможно, повышение будет, но в меньшем размере. Это такая политическая игра – пообещали до 8 грн, подняли до 7 грн или даже до 6 грн. То есть как бы пошли навстречу гражданам, но, с другой стороны, тариф все равно повысили", - отметил он.

Подробнее читайте в материале "Апостроф. Экономика" - В Киеве готовят резкое повышение цен на проезд: что известно на данный момент.