RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Оккупанты пересмотрят право собственности жителей Крыма

Министерство экономического развития России предложило отменить гарантии неприкосновенности права собственности на недвижимость, которые оккупанты дали жителям Крыма в 2014 году.

Об этом пишет "Коммерсант".

Соответствующие поправки в действующий российский закон №6-ФКЗ "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов…" (Закон об аннексии Крыма) российское министерство обнародовало на своем сайте.

Как отмечает газета, в 2014 году при захвате полуострова Россия гарантировала собственникам и пользователям объектов недвижимости в Крыму, что выданные им до аннексии документы на это имущество будут признаваться страной-оккупантом без "какого-либо подтверждения" со стороны госорганов. Теперь в России решили отказаться от такого подхода.

Поправки предусматривают, что законность права собственности на недвижимость, которое возникло у ее владельцев до 1 января 2008 года, будут в каждом конкретном случае определять суды.

Чем обусловлены указанные в законопроекте даты, в тексте документа и сопроводительных материалах к нему не сообщается.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее оккупационная администрация Крыма "передала" в собственность России часть острова Тузла в Керченском проливе.