RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Как изменятся цены на транспорт, топливо и продукты в мае: появился прогноз

Украинцев в мае ждет повышение цен на проезд в ж/д транспорте и подорожание топлива, однако порадует сезонное снижение цен на продукты питания.

Об этом пишет "Комсомольская правда в Украине".

Как отмечает издание, за минувшую неделю цены на североморскую смесь нефти марки Brent повысились на 2%, WTI подорожала на 1,5%. Рост цен на "черное золото" приведет к повышению цен на бензин и дизтопливо в следующем месяце на 0,5-1 грн.

В мае также может подорожать проезд в поездах. Ранее возможное повышение цен на билеты уже после майских праздников анонсировал глава национального ж/д перевозчика – ПАО "Укрзализныця" – Евгений Кравцов.

Кроме того, пользователей проводного радио с 1 мая ждет 30%-ное подорожание обслуживание радиоточки – с 20 до 26 грн/месяц.

"Единственное, что должно подешеветь в мае, так это продукты питания. Больше всего снизятся цены на тепличные овощи и зелень. За месяц они должны подешеветь минимум в два раза. А во второй половине месяца появятся первые более-менее доступные ягоды. В конце мая начинается сезон клубники", - пишет портал.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", стоимость сжиженного газа в период с 25 по 26 апреля вновь повысилась в ряде национальных и региональных автозаправок.