RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

​На Западе рассказали, как санкции США против российских олигархов ударили по Путину

Новые санкции США в отношении приближенных к президенту России Владимиру Путину олигархов нанесли серьезный удар главе российского государства.

Об этом изданию The American Interest рассказал американский финансист и правозащитник Билл Браудер.

"Преследуя этих олигархов, правительство США фактически преследует Путина", - подчеркнул Браудер.

Он пояснил, что несмотря на то, что санкции распространяются исключительно на бизнесменов м и российских топ-чиновников, новые меры затрагивают капиталы Владимира Путина, которыми управляют лица из его окружения.

"Путин накопил огромное состояние за последние 18 лет. Для того, чтобы эти состояния удерживать - он это не может делать на собственное имя - он фактически назначил олигархов в качестве доверенных лиц", - сказал Браудер.

Он отметил, что такая мера была необходимой для того, чтобы исключить возможность шантажа со стороны третьих лиц.

"Он должен был это сделать потому что, если что-то держать на собственное имя, то те, кто об этом знает, смогут его шантажировать. Однако, этим он создал идеальную ситуацию для Запада, так как политически мы не можем ввести санкции против Путина. Однако, мы можем внести в санкционного перечня его олигархов ", - уточнил экономист.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings оценило риски для российских банков от санкций США, введенных в отношении приближенных к президенту РФ Владимиру Путину олигархов.