RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​В России оценили ущерб от новых санкций США против олигархов Путина

Российский экономист Владислав Иноземцев считает, что на сегодняшний день потери России от новых санкций США против российских олигархов и их компаний достаточно сложно.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

"Я думаю, что потери России пока сложно оценить, потому что, если мы говорим о падении фондовых рынков или о девальвации, которая происходит сейчас достаточно активно, то пока это – не столько потери России, сколько потери отдельных физических лиц, которые владеют этими компаниями", - сказал экономист.

Он отметил, что потери непосредственно для граждан РФ будут зависеть от того, какой будет реакция российского правительства на такие санкции. Снизить последствия от таких санкций могут меры российских властей по противодействию роста безработице, росту курса валют и инфляции.

"От того, что какое-то количество миллиардеров потеряло деньги – причем пока не свои доходы, а то, что было в какой-то виртуальной реальности, стоимость их компаний – по большому счету никому в России ни холодно, ни жарко не стало", - считает эксперт.

Больше читайте в материале "Апостроф. Экономика": Путина не свергнут, Запад дал намек совсем другого плана - российский экономист Владислав Иноземцев