RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В США предложили запретить операции с ценными бумагами РФ

В Палату представителей США внесен законопроект о запрете операций с долговыми ценными бумагами России и крупнейших российских банков.

Соответствующий законопроект обнародован на сайте нижней палаты американского Конгресса.

Документ H.R.5428 "О солидарности с Великобританией против нарушений России" (Stand with UK against Russia Violations Act) предлагает в течение 60 дней с момента принятия закона наложить санкции на лиц, ответственных за отравление 12 марта 2018 года российского экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, а также должностных лиц в правительстве РФ, стоящих за этим отравлением.

Документом также предлагается запретить гражданам США принимать участие в сделках, с суверенным долгом России. Речь идет о бумагах, выпущенных спустя 180 дней после введения санкций.

Под действие таких санкций подпадают операции с финансовыми инструментами, срок погашения которых составляет более 14 дней, в том числе облигации, выпущенные Центральным банком России, Российским фондом национального благосостояния и Федеральным казначейством РФ.

Как сообщал "Апостроф", после введения США новых санкций против ряда российских олигархов и чиновников, началось падение курса российского рубля.