RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​В "Укрзализныце" не теряют надежды повысить цены на проезд в поездах в апреле

"Укрзализныця" все еще намерена повысить тарифы на железнодорожные пассажирские перевозки на 12% в апреле 2018 года.

Об этом заявил и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, передает "Громадське".

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что "Укрзализныця", скорее всего, не успеет подготовить повышение тарифов на проезд в поездах с 1 апреля.

По словам Кравцова, перевозчик все еще может повысить стоимость проезда до конца месяца.

"Мы обратились в Министерство инфраструктуры, как к регулятору пассажирских тарифов на железной дороге, по необходимости повышения цен с этого года в два этапа - в апреле на 12%, и осенью, скорее всего, в октябре - еще на 12%", - сказал Кравцов.

В настоящее время приказ Мининфраструктуры о повышении тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки еще находится на согласовании, уточнили в компании.

Ранее в "Укрзализныце" анонсировали повышение стоимости пассажирских перевозок. Стоимость билетов планировалось в 2018 году повышать дважды: с 1 апреля и в октябре, каждый раз на 10-12%. Необходимость повышения цен на билеты в компании объясняют длительным периодом, на протяжении которого тарифы на пассажирские перевозки в Украине не пересматривались.

По словам Кравцова, повышение тарифов не должно коснуться социально чувствительных категорий перевозок. Стоимость билетов вырастет только на скоростных поездах "Интерсити", а также в составах, которые будут относиться к новой категории "комфорт".

НАпомним, что с 1 апреля в Украине на 1% подняли тарифы на внутренние железнодорожные пассажирские перевозки.