RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Отравление Скрипаля: стало известно о перспективах новых санкций Британии против России

Великобритания пока не будет вводить новые санкции в отношении России из-за отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля.

Об этом сообщает Yahoo со ссылкой на заявление британского правительства.

Накануне Великобритания заявила о причастности России к отравлению в британском Солсбери российского экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери боевым отравляющим веществом. В связи с этим британским правительством было принято решение выслать из королевства 23 российских дипломата и прекратить контакты чиновников на высоком уровне.

Во вторник, 20 марта, британский Совета национальной безопасности и обороны провел очередное заседание, в ходе которого было решено усилить проверки частных авиарейсов, а также проработать новые финансовые меры. Власти королевства работают также над новыми ограничениями в отношении РФ.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее Великобритания заявила о планах изучить возможность отказа от поставок природного газа из России в ответ на отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери.

В британском парламенте также предлагают обязать российских политиков и олигархов раскрыть свои имущественные активы на территории королевства и ввести санкции в отношении тех, кто не сможет этого сделать.