RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Пересчет пенсий в Украине: власти заподозрили в подготовке к выборам

Планы правительства разработать поправки к системе начисления пенсий для увеличения размера выплат украинцам с большим трудовым стажем направлены на повышение популярности власти перед выборами.

Об этом "Апостроф. Экономика" рассказала глава подкомитета парламентского комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Наталья Веселова.

По ее словам, ранее украинские власти обещали повысить выплаты гражданам, имеющим большой стаж. При этом после проведения пенсионной реформы оказалось, что пенсии у этой категории выросли незначительно. Это, по ее оценкам, вызвало негодование в обществе.

"Всегда повышаются пенсии на солидарном уровне перед выборами, потому что избиратель всегда помнит, кто им дал деньги, и он идет и голосует за эту политическую силу. Поэтому очень много людей недовольны, которые ожидали повышения пенсий, но не получили. И сейчас Кабмину приходится исправлять свои ошибки, выполнять какие-то обещания", - пояснила она.

Ранее стало известно, что Министерство социальной политики Украины разрабатывает поправки к системе начисления пенсий, которые позволят увеличить роль стажа при установлении размера выплат.

Подробнее читайте в материале "Апостроф. Экономика": Пенсии снова пересчитают: что нужно знать украинцам.