RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Падение до $100: в США нарисовали печальные перспективы для Bitcoin

Вероятность того, что цена самой популярной криптовалюты Bitcoin в течение ближайших 10 лет упадет до $100 выше, чем того, что она поднимется до $100 тысяч.

Об этом заявил экономист, профессор Гарвардского университета Кеннет Рогофф, передает CNBC.

"Я думаю, что Bitcoin будет стоить крошечную долю от того, что мы видим сейчас, если мы заглянем на 10 лет вперед ... Я полагаю, что цена в $100 (за Bitcoin - ред.) намного вероятнее, чем $100 000 через 10 лет", - сказал эксперт.

Он также отметил, что если лишить Bitcoin его широких возможностей по содействию отмыванию денег и уклонению от уплаты налогов, его ценность как платежного средства снизится до минимума.

По словам экономиста, введение госрегулирования Bitcoin снизит цены на криптовалюту, однако чтобы добиться такого эффекта, потребуется участие всех государств.

Ранее Кеннет Рогофф спрогнозировал обвал на рынке криптовалют из-за введения государственного регулирования рынка электроных денег в отдельных странах.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее сооснователь компании Apple Стив Возняк признался, что низвестные злоумышленники похитили у него биткоины на десятки тысяч долларов.