RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Не Гейтс и не Цукерберг: Forbes назвал самого богатого человека в мире и опубликовал свежий рейтинг толстосумов

Самым богатым человеком планеты является основатель компании Amazon Джеф Безос – его состояние оценивается в 112 млрд долл.Акции Amazon за прошлый год выросли на 59%, что позволило Безосу разбогатеть на 39,2 млрд долл. Кроме этого, основатель Amazon стал первым человеком, чье состояние перевалило за сотню млрд долл.

Это следует из рейтинга миллиардеров журнала Forbes за 2018 год.

На втором месте оказался основатель компании Microsoft Билл Гейтс с 90 млрд долл. Отмечается, что с 1995 года он лишь шестой раз уступает место самого богатого человека в мире.

На третьем месте рейтинга – известный инвестор Уоррен Баффетт, состояние которого оценили в 84 млрд долл.

Четвертое место досталось президенту группы компаний Louis Vuitton Moët HennessyБернару Арно – 72 млрд долл, который одновременно оказался и самым богатым человеком Европы.

На пятом месте – основатель Facebook Марк Цукерберг, состояние которого оценивается в 71 млрд долл.

Всего в рейтинге Forbes подставлены 2208 миллиардера, их суммарное состояние равняется 9,1 трлн долл, что на 18% больше, чем в прошлом году.

20 самых богатых людей на планете имеют суммарное состояние в 1,2 трлн долл, что примерно эквивалентно годовому доходу Мексики.

Как сообщал "Апостроф", исследовательская организация Hurun Research Institute писала, что число миллиардеров во всем мире в 2017 году выросло на 437 человек.