RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Порошенко одобрил закон о приватизации госимущества

Президент Петр Порошенко подписал закон о приватизации государственного имущества в Украине.

Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголоко.

"Президент на Нацсовете реформ подписал закон о приватизации. Государство-агрессор не имеет принимать в ней участие", сообщил он.

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом закон о приватизации государственного имущества 5 февраля. Основной целью документа является ускорение процесса приватизации за счет упрощения классификации объектов приватизации – разделения на объекты малой и большой приватизации.

Принятый документ устанавливает упрощенную классификацию объектов приватизации на объекты малой и большой приватизации; требования к покупателям объектов приватизации и ограничения относительно их участия в приватизации; ответственность за недостоверность, неполноту представленных документов.

Также расширен круг объектов, которые могут подлежать приватизации.

Кроме того, документ устанавливает четкий порядок приватизации; требования к формированию и утверждению перечней объектов, подлежащих приватизации; порядок принятия решения о приватизации.

В интервью "Апостроф. Экономика" первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов рассказал, что новый закон о приватизации вводит жесткие ограничения на участие российского капитала и особенно российского государственного капитала в приватизации.