RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​В мире рекордно выросло количество миллиардеров: названо число

Число миллиардеров во всем мире в 2017 году выросло на 437 человек и достигло рекордного значения в 2 694 человек.

Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные отчета исследовательской организации "Хужунь" (Hurun Research Institute), ежегодно составляющей список самых состоятельных людей мира.

Самым богатым в мире человеком признан глава и основатель интернет-компании Amazon.com Джефф Безос, его состояние оценивается в $123 млрд.

За ним следуют американский предприниматель, глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет ($102 млрд) и основатель компании Microsoft Билл Гейтс ($90 млрд).

На четвертой строчке расположился основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг ($79 млрд), замыкает пятерку самых богатых людей планеты учредитель и владелец информационного агентства Bloomberg Майкл Блумберг ($49 млрд).

Больше всего миллиардеров проживает в Китае – 819 человек, это на 210 больше, чем год назад. На втором месте по этому показателю – США (571 миллиардер). По данным исследователей, на долю Китая и США приходится более половины всех миллиардеров в мире.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", основатель и глава онлайн-ритейлера Amazon миллиардер Джефф Безос стал богаче на $1,15 млрд за один день.