RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​США уличили в мошенничестве криптовалютную биржу

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдвинула обвинения в адрес криптовалютной биржи BitFunder и ее основателя Джона Монрола.

Об этом заявил глава нью-йоркского офиса SEC Марк Бергер, передает "Коммерсант".

Претензии регулятора основаны на том, что биржа BitFunder не была зарегистрирована как оператор, работающий с ценными бумагами. Помимо этого, основателя биржи подозревают в мошенничестве. Комиссия обвиняет Джона Монрола в незаконном завладении биткоинами пользователей, а также сокрытии от них информации о кибератаке, в результате которой было похищено более 6 тыс. биткоинов.

"Мы полагаем, что BitFunder функционировала незаконно, как незарегистрированная биржа ценных бумаг. Платформы, которые имеют дело с ценными бумагами, вне зависимости от того, цифровые активы это, токены или койны, обязаны регистрироваться в SEC или же – функционировать в соответствии с полученным освобождением от этого требования", –.

Биржа BitFunder была запущена в декабре 2012 года и закрылась через год.

Как сообщал "Апостроф. Экономика," в результате взлома одной из крупнейших в Японии криптовалютных бирж Coincheck неизвестные злоумышленники похитили около $400 млн.