RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Не там ищут: что нужно сделать, чтобы наполнить бюджет Украины

Кандидат экономических наук Алла Шлапак негативно относится к планам правительства заменить налог на прибыль налогом на выведенный капитал.

Об этом она рассказала в комментарии "Апостроф. Экономика".

Она отметила, что действующий в Украине Налоговый кодекс был принят менее 10 лет назад, тогда как бизнес рассчитывает свои перспективы на 10-15 и более лет, в том числе

"Для бизнеса более важны стабильность режима налогообложения и неприкосновенность частной собственности, чем хаотические реформы государственных и экспертных активистов в погоне за идеалом", - сказала Шлапак.

По ее мнению, для того, чтобы увеличить поступления в бюджет, украинским властям вместо проведения налоговых маневров следует сосредоточится на снижении уровня теневой экономики в стране.

"На протяжении десятилетий никто не предложил внятной политики для сокращения и легализации "теневого сектора". Здесь кроется потенциал увеличения бюджетных поступлений", - отметила эксперт.

Подробнее читайте в материале "Апостроф. Экономика": Новый налог может лишить Украину миллиардов: главные риски "приоритета" Порошенко.