RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Siemens готовит новый проект с компанией из России, причастной к поставке турбин в Крым

Немецкий концерн Siemens совместно с российской госкорпорацией "Ростех" реализует в регионах России проект по созданию сети централизованных клинико-диагностических лабораторий.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленные источники.

Соответствующее соглашение между предприятиями радиоэлектронного кластера Ростеха и компанией "Сименс здравоохранение" уже подписано, отмечает агентство.

Сообщается, что участники проекта на первом этапе намерены инвестировать в него около 4 млрд российских рублей (более $70 млн по текущему курсу).

"Также соглашение предусматривает мероприятия по повышению профессионального уровня медицинских специалистов", сказал собеседник агентства.

Летом текущего года компания Siemens попала в серьезный экспортный скандал, поставив России газовые турбины для Таманской ТЭС, которые впоследствии были модернизированы и переправлены в аннексированный Крым в обход санкций Евросоюза. Оккупанты планируют использовать для работы двух ТЭС в Симферополе и Севастополе.

11 июля 2017 года Siemens подала против дочерней структуры "Ростеха" "Технопромэкспорта" иск в московский суд, потребовав вернуть турбины в предусмотренное контрактом место назначения – на Тамань. 14 декабря суд отказал в удовлетворении иска немецкого концерна.