RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Названы сроки, когда в Украине рассмотрят повышение минимальной зарплаты до 4200 грн

Кабинет министров Украины рассмотрит возможность повышения минимальной зарплаты в стране до 4200 грн по итогам первого квартала 2018 года.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на текст закона о госбюджете на 2018 год, опубликованном в газете "Голос Украины".

На сегодняшний день минимальная зарплата в Украине составляет 3723 грн.

"Кабинету министров Украины на основе мониторинга выполнения Государственного бюджета Украины по итогам первого квартала 2018 года рассмотрит вопрос о возможности повышения размера минимальной заработной платы с определением его на уровне 4200 грн в месяц со второго квартала 2018 года", - говорится в документе.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", президент Украины Петр Порошенко в декабре предложил повысить минимальную заработную плату в Украине до 4100 грн уже в 2018 году.

Такой шаг, по мнению заместителя главы Национального банка Украины (НБУ) Екатерины Рожковой, может спровоцировать рост цен. В НБУ также предполагают, что Международный валютный фонд (МВФ) предпримет жесткие экономические меры в случае официального оформления украинским руководством планов о повышении "минималки".

Читайте также материал "Апострофа" "Станут ли украинцы богаче: что нужно знать о повышении минимальной зарплаты в стране".