RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Крупный госбанк прокредитует отели россиян более чем на миллиард

Наблюдательный совет ЧАО "Отель "Премьер Палас" предоставил согласие на заключение ипотечного договора с государственным "Укргазбанком" на сумму 979,51 млн грн.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Соответствующее решение принято на общем собрании акционеров 29 ноября, говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации Нацкомисии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Согласно сообщению, сумма ипотечного договора составляет 168% стоимости активов гостиницы "Премьер Палац".

Кроме того, ЧАО "Туристическо-отельный комплекс "Днестр" сообщило в системе раскрытия информации НКЦБФР о решении набсовета от 29 ноября одобрить заключение с "Укргазбанком" генерального кредитного договора на сумму 130 млн грн, что составляет 60,8% активов ЧАО.

Отель "Премьер Палац" зарегистрирован в 2004 году и входит в сеть гостиниц Premier Hotels and Resorts под управлением ООО "Премьер Интернешнл".

По состоянию на второй квартал 2017 года, основными акционерами ЧАО являются кипрская Pumori Enterprises Investments Ltd. (62%), а также украинские ООО "Восточно-европейская отельная компания" (12,7%) и ООО "Отельный комплекс "Русь" (16%, как и "Премьер Палац", входит в сеть Premier Hotels and Resorts).

Кипрскую Pumori Enterprises Investments Ltd связывают с группой VS Energy члена Совета Федерации РФ Александра Бабакова совместно с российскими бизнесменами Евгением Гинером, Михаилом Воеводиным и Сергеем Шаповаловым.

В начале 2017 года россиян в качестве бенефициаров бизнеса VS Energy заменили неизвестные граждане Германии, Латвии и Словакии. Эти же лица сейчас указаны в госреестре в качестве бенефициаров ООО "Восточно-европейская отельная компания".

Pumori Enterprises Investments Ltd в 2012 году также приобрела 50,51% акций ПАО "Туристско-гостиничный комплекс "Днестр".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее стало известно о закрытии сотен отделений банков по всей Украине.