RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Названа стоимость самых популярных направлений для отдыха на Новый год

Среди наиболее популярных направлений для отдыха на новогодние праздники среди украинцев остается Египет.

Об этом сообщает ТСН.

По сведениям туроператоров, путевку в Египет сейчас можно приобрести по цене от $400 на человека. В стоимость входит проживание в отеле "4 звезды" с системой "все включено" (all inclusive). За проживание в отеле "5 звезд" придется выложить около $500 на человека.

При этом турагенты советуют всем, кто хочет сэкономить, бронировать места уже сейчас, поскольку ближе к новогодним праздникам цены обычно существенно повышается.

Кроме Египта в последнее врем популярность приобретают зимние туры по Украине. Наиболее востребованным направлением в этом сегменте является Львов. Вслед за ростом популярности растут и цены на услуги: проживание в хостеле на новогодние праздники обойдется примерно в 1800 грн.

Ждут туристов на Новый год и в Одессе. Здесь стоимость номера в трехзвездочном отеле составляет от $100 в сутки, квартира в центре города обойдется в 1,5 – 6 тыс. грн.

Высокий спрос отмечается и на жилье в Карпатах. Желающие отдохнуть на новогодние праздники в мини-гостиницах бронируют места еще в сентябре по цене от 1200 грн.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее турецкие предприниматели выступили за отмену в отелях системы "все включено" (all inclusive), поскольку она ограничивает доходы местного бизнеса.