RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​В Украине создан совет стратегического развития

Кабинет министров Украины на своем заседании 22 ноября создал совета по вопросам стратегического развития.

Премьер-министр Владимир Гройсман зачитал данное решение среди принятых правительством на заседании без обсуждения.

Согласно проекту решения, который имеется в распоряжении "Интерфакс-Украина", заместителем главы совета назначен первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив. Также в его состав вошли: вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ивана Климпуш-Цинцадзе, вице-премьер-министры Украины, министр Кабмина Александр Саенко, лица из числа бывшихпремьеров и представитель секретариата Кабмина в качестве секретаря.

Возглавил новосозданный орган действующий глава правительства Владимир Гройсман.

Совет является временным вспомогательным органом правительства, который создан для рассмотрения и изучения проблемных вопросов, связанных с осуществлением внутренней и внешней политики государства, выполнением общегосударственных программ экономического и социального развития, обеспечение обороноспособности и национальной безопасности Украины, ведением внешнеэкономической деятельности.

Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности совета осуществляет секретариат правительства.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее были названы новые сроки начала работы Национального инвестиционного совета Украины.